Bergischer Bote charmante und sehr liebevoll gezeichnete Figuren, eine ebenso … Über 5.000.000 Bücher versandkostenfrei bei Thalia »Silber - Das erste Buch der Träume« von Kerstin Gier und weitere Bücher einfach online bestellen! Girl About Time Book 1:Ruby Red von Gier, Kerstin und eine große Auswahl ähnlicher Bücher, Kunst und Sammlerstücke erhältlich auf ZVAB.com. Über 5.000.000 Bücher versandkostenfrei bei Thalia »Lügen, die von Herzen kommen« von Kerstin Gier und weitere Bücher einfach online bestellen! Hier findest du eine Auswahl an besonders beliebten und von LovelyBooks Lesern empfohlenen Büchern. Über 5.000.000 Bücher versandkostenfrei bei Thalia »Wolkenschloss« von Kerstin Gier und weitere Bücher einfach online bestellen! Pressestimmen Magisch! Kerstin Giers Bücher sprechen Teenager und Erwachsene an. Liebe, Freundschaft, Drama, Diebe und Entführer versammeln sich zu einem bunten Chaos, das man einfach nur lieben kann! Aber wenn zum Jahreswechsel der berühmte Silvesterball stattfindet und Gäste aus aller Welt anreisen, knistert es unter den prächtigen Kronleuchtern und in den weitläufigen Fluren nur so vor Aufregung. kerstin gier: Entdecken Sie unsere Angebote zu 'kerstin gier' online auf Weltbild.at. Leben. Kerstin Gier schreibt mit sehr viel Liebe und Leidenschaft, was man in jedem kleinen Detail merkt. Dafür leider 2 Sterne weniger. Kerstin Gier Bücher bei Weltbild.at: Rubinrot, die Silber Triologie & viele mehr Versandkostenfrei Jetzt Kerstin Gier Bücher bestellen bei Weltbild! Versandkostenfrei ab 29 €, Bücher ab 5 € Nach mehreren Beschäftigungen begann sie 1995, Frauenromane zu schreiben. Kerstin Gier Smaragdgrün. Das liegt speziell an Giers Art zu schreiben. Ähnliche Bücher wie Rubinrot - Tipps für Fans von Kerstin Gier und Co Du hast die Edelstein-Trilogie „Rubinrot“, „Saphirblau“ und „Smaragdgrün“ von Kerstin Gier verschlungen und geliebt und suchst nun nach ähnlichen Büchern, die dich ebenso verzaubern wie die Geschichte von Gwendolyn Sheperd, Gideon de Villiers und dem Grafen von St. Germain? Irgendwann habe ich durch Zufall mal die Verfilmung des ersten Teils im Fernsehen gesehen, fand sie ziemlich schlecht und habe als Resultat die Bücher nie angefasst - ein Fehler, wie sich herausgestellt hat. Gier, Kerstin: Stöbern Sie in unserem Onlineshop und kaufen Sie tolle Bücher portofrei bei bücher.de - ohne Mindestbestellwert! Hallo zusammen, bin auf der Suche nach Büchern, die im ähnlichen Stil geschrieben sind wie die von Kerstin Gier. Die Patin von Kerstin Gier - Buch aus der Kategorie Romane & Erzählungen günstig und portofrei bestellen im Online Shop von Ex Libris. Ihren Ursprung feierte die Buchreihe im Jahre 2005 und im Jahr 2011 erschien dann der letzte bzw. Ich mag Kerstin Gier als Autorin humorvoller Bücher. Sicheres und geprüftes Online-Shopping mit Weltbild.de erleben! Alles in allem ist der Roman unheimlich fesselnd und spannend. Viele Schriftsteller bedienen gezielt nur ein bestimmtes Publikum. Simone Sohn, Westdeutscher Rundfunk Das Wolkenschloss ist ein kuscheliges Wohlfühlbuch für stürmische Herbsttage und kalte Winterabende, das sich auch zum Verschenken bestens eignet. Anders ist das bei Kerstin Gier. Kerstin Gier, geboren 1966, ist seit 1995 als selbstständige Schriftstellerin tätig und hatte schon mit ihren ersten Büchern riesigen Erfolg. Kerstin Gier studierte Germanistik, Musikwissenschaften und Anglistik, bevor sie zur Betriebspädagogik und Kommunikationspsychologie wechselte und als Diplom-Pädagogin abschloss. Bei uns hat die Reihe 405 Bewertungen mit einem Durchschnitt von 4,2 Sternen bekommen. Beliebte Kerstin Gier Bücher im großen Sortiment bei Thalia. Sie wohnt mit ihrem Mann und ihrem Sohn in Kürten.. Ihr erstes Buch Männer und andere Katastrophen (1996) wurde mit … Über 5.000.000 Bücher versandkostenfrei bei Thalia »Wolkenschloss« von Kerstin Gier und weitere Bücher einfach online bestellen! Unser Tipp für Sie: Bestellungen mit Buch sind versandkostenfrei! Kerstin Gier gehört einfach zu meinen Lieblingsautoren*innen! Ausgewählte Artikel zu 'kerstin gier bücher' jetzt im großen Sortiment von Weltbild.de entdecken. Kerstin Gier (*08.10.1966) schuf die Mütter-Mafia-Serie vor über zehn Jahren. Die Bücher der "Edelstein"-Serie bescherten Kerstin Gier herausragende Erfolge. Leider muss die Lesung kurzfristig abgesagt werden. Sicheres und geprüftes Online-Shopping mit Weltbild.de erleben! Sie schreibt Bücher sowohl für Jugendliche als auch für Erwachsene – und bei beiden hat sie Erfolg. Ausgewählte Artikel zu 'silber kerstin gier' jetzt im großen Sortiment von Weltbild.de entdecken. Genre Romane & Erzählungen Anzahl Seiten 192 Gewicht 214g Größe H147mm x B96mm x T24mm Jahr 2019 Untertitel Deutsch Inzwischen hat sie zahlreiche Romane für Erwachsene und Jugendliche geschrieben, die regelmäßig auf den Bestsellerlisten stehen. Kerstin Gier gehört auch zu meinen Lieblingsautoren, deshalb empfehle ich dir ein paar Bücher (bzw. Kennt von euch jemand so eine Autorin und kann mir diese empfehlen? Hoch oben in den Schweizer Bergen liegt das Wolkenschloss, ein altehrwürdiges Grandhotel, das seine Glanzzeiten längst hinter sich hat. Kerstin Gier, geboren 1966, ist seit 1995 als selbstständige Schriftstellerin tätig und hatte schon mit ihren ersten Büchern riesigen Erfolg. Der neue Roman von Bestsellerautorin Kerstin Gier. Kerstin Gier; EAN 9783596522941 ISBN 978-3-596-52294-1 Format Fester Einband Herausgeber Fischer Taschenb. Wolkenschloss von Kerstin Gier jetzt im Weltbild.at Bücher Shop versandkostenfrei bestellen. Gleich reinklicken und zudem tolle Bücher-Highlights entdecken! neueste Band. Die Romane von Kerstin Gier in der richtigen Reihenfolge von der Mütter-Mafia-Serie bis zur Silber-Reihe. Aktuell umfasst die Reihenfolge vier Teile. Die weltberühmte Edelstein-Reihe von Kerstin Gier habe ich um ehrlich zu sein immer gemieden. llll Informationen zum Autor Beliebte Bücher Bestseller & Empfehlungen Richtige Reihenfolge Allerdings gefiel mir Fisherman's Friend nicht so gut wie die anderen, da hier doch sehr viele Fachausdrücke für die Leser erklärt werden mussten, die sich mit dem Segelsport nicht auskennen. Find die Bücher zum Zwischendurchlesen einfach genial. Endlich – Der erste Band der ›Silber‹-Trilogie von Kerstin Gier als hochwertige Taschenbuchausgabe: aufwendig veredelt und im extragroßen Format Geheimnisvolle Türen mit Eidechsenknäufen, sprechende Steinfiguren und ein wildgewordenes Kindermädchen mit einem Beil … Liv Silbers Träume sind in der letzten Zeit ziemlich unheimlich. Die Autorin publizierte in den Anfangsjahren ihrer schriftstellerischen Tätigkeit unter den Pseudonymen Jule Brand und Sophie Bérard Bücher für junge Mädchen romantische Familienromane aus der Provence. Grazia es ist [ ] der ganz eigene Stil von Kerstin Gier, der ihre Bücher zu 'was Besonderem macht. Liebe geht durch alle Zeiten (Filmausgabe) (6.789) Erschienen am 25.07.2014. Serien), die ihren nicht unbedingt von Thematik uns Schreibstil ganz genau ähnlich sind, die mir beim Lesen aber ebenso das Gefühl vermittelt haben, in die Geschichte komplett abzutauchen und … Ähnliche Bücher wie „Silber - Das zweite Buch der Träume“ von Kerstin Gier Dann schaut doch mal hier nach, welche Bücher andere Leser empfehlen, denen "Silber - Das … Die Mütter-Mafia von Kerstin Gier - Buch aus der Kategorie Romane & Erzählungen günstig und portofrei bestellen im Online Shop von Ex Libris. Auf der Suche nach guten kerstin gier Büchern? 19.11.2017 - Kall-Steinfeld. Kerstin Gier Saphirblau. Jetzt versandkostenfrei bestellen! Gegensätze ziehen sich aus von Kerstin Gier - Buch aus der Kategorie Romane & Erzählungen günstig und portofrei bestellen im Online Shop von Ex Libris. Inzwischen hat sie zahlreiche Romane für Erwachsene und Jugendliche geschrieben, die regelmäßig auf den Bestsellerlisten stehen. ! Bücher von Kerstin Gier; Bücher von Kiera Cass; Bücher von Krystyna Kuhn; Bücher von M. Ende; Bücher von Mara Andeck; Bücher von Marah Woolf; Bücher von P.C und K.Cast; Bücher von Robert Muchamore; Bücher von S.Meyer Kerstin Gier: Alle Bücher in richtiger Reihenfolge! LG Anja Liebe geht durch alle Zeiten ... Über Bücher redet man gerne, empfiehlt sie seinen Freunden und Bekannten oder kritisiert sie, wenn sie einem nicht gefallen haben.